分分彩挂机计划软件|分分彩一天刷10万流水

在校生 教職工 校友 考生及訪客 書記信箱 校長信箱

共青團海南醫學院委員會關于評選2018年度校級共青團先進集體和先進個人的公示
  更新時間:2019-04-15 18:08:44   來源:校團委     點擊:


共青團海南醫學院委員會

關于評選2018年度校級共青團先進集體和先進個人的公示


根據校團委《關于開展2018年度“五四”表彰評選工作的通知》(海醫團〔2019〕03號)文件精神,結合各學院及學生組織上報材料情況,我校團委“共青團先進集體和先進個人”評選工作領導小組嚴格按照文件精神,最終決定:授予共青團海南醫學院中醫學院委員會等3個二級團委“五四紅旗團委”稱號;授予第一臨床學院等3個單位“社會實踐先進單位”稱號;授予急診創傷學院等4個學院“無償獻血先進學院授予”稱號;授予“2015級臨床醫學本科1班”等10個班級“先進班集體”稱號;授予口腔醫學院勇士隊醫療服務隊等10支社會實踐團隊“優秀社會實踐服務團隊”稱號;授予海南醫學院第一臨床學院青年志愿者協會等3個青年志愿服務團隊“優秀青年志愿服務集體”稱號;授予青知讀書會等8個社團“優秀學生社團”稱號;授予第一附屬醫院第七團支部等33個團支部“五四紅旗團支部”稱號;授予張榮等5位同志“青年崗位能手”稱號;授予符琳等11名老師“社會實踐優秀指導教師”稱號;授予鄒智等6名老師“優秀學生社團指導教師”稱號;授予肖艷梅等13名同學“國家獎學金”獎勵;授予余鐘豪等10名同學“十佳學生”稱號;授予于璇等73名同學“優秀共青團干部”稱號;授予劉軒彤等58名同學“優秀學生干部”稱號;授予張佳鈺等156名同學“優秀共青團員”稱號;授予王少紅等30名同學“優秀青年志愿者”稱號;授予楊雯悅等8名同學“自強之星”稱號;授予候曉欣等38名同學“暑期社會實踐學生積極分子”稱號;授予《海南省黎族黎藥資源的調查研究報告》等18篇論文“社會實踐活動優秀論文”獎;授予徐從娟等212名同學“2018年暑期院前急救基線調研先進個人”。

現予以公示,征求廣大干部、群眾意見。如有異議,請在公示期限內向校團委反映。

附件:2018年度先進集體和先進個人名單

公示期限:2019年4月15日—4月17日,3個工作日。

聯系電話:0898-66893603



共青團海南醫學院委員會

2019年4月15日




附件:



2018年度先進集體和先進個人名單



一、先進集體

(一)五四紅旗團委(3個)

共青團海南醫學院中醫學院委員會

共青團海南醫學院第一臨床學院委員會

共青團海南醫學院基礎醫學與生命科學院委員會

(二)社會實踐先進單位(3個)

第一臨床學院   國際護理學院    藥學院

(三)無償獻血先進學院(4個)

急診創傷學院  第二臨床學院  醫學信息學院  國際護理學院

(四)先進班集體(10個)

2015級臨床醫學本科1班

2015級護理學本科5班

2016級臨床醫學本科卓越4班

2016級針灸推拿學學本科

2016級公共事業管理(健康管理)本科班

2017級海洋藥學本科班

2017級應用統計學本科班

2017級臨床醫學本科2班

2017級口腔醫學本科班

2017級護理專科2班

(五)優秀社會實踐服務團隊(10支)

急診創傷學院瓊海市“救在介入,心系健康”介入應用價值推廣團隊

海南醫學院第二臨床學院兒童安全知識普及情況調研團隊

高職院農村大學生返鄉就業情況調研團隊

公共衛生學院“健康海南”中老年人慢性病調查服務團隊

管理學院樂東縣居民健康素養調研團隊

國際教育學院“hold U”-關愛海南農村貧困兒童團隊

口腔醫學院勇士隊醫療服務隊

基礎醫學與生命科學學院地貧宣講與調查團隊

熱帶醫學與檢驗醫學院“醫療急救普及”調查團隊

醫學信息學院瓊海市醫療信息化以及信息化人才狀況調研團隊

(六)優秀青年志愿服務集體(3個)

海南醫學院青年志愿者協會

海南醫學院第一臨床學院青年志愿者協會

海南醫學院熱帶醫學與檢驗醫學院青年志愿者協會

(七)優秀學生社團(8個)

翰墨書畫協會   話劇協會     交誼舞協會    臨床技能協會

乒乓球協會     青知讀書會   瓊醫漢服社    實用醫學協會

(八)五四紅旗團支部(32個)

第一附屬醫院第七團支部

第二附屬醫院醫務科團支部

2015級中醫本科1班團支部

2015級公共事業管理(健康方向)班團支部

2016級臨床醫學本科(卓越醫生2)班團支部

2016級臨床醫學本科(卓越醫生4)班團支部

2016級中西醫結合臨床班團支部

2016級中醫本科1班團支部

2016級涉外護理班團支部

2016級護理本科2班團支部

2016級護理本科5班團支部

2016級公共事業管理(健康方向)班團支部

2016級勞動與社會保障班團支部

2016級環境科學本科班團支部

2016級預防醫學本科2班團支部

2017級護理專科2班團支部

2017級藥品服務與管理班團支部

2017級臨床醫學本科(卓越創新)班團支部

2017級臨床醫學本科(定向)班團支部

2017級應用心理學本科班團支部

2017級醫學影像學本科班團支部

2017級臨床醫學(急診模塊)本科班團支部

2017級檢驗醫學本科班團支部

2017級藥學本科1班團支部

2017級藥學本科3班團支部

2017級口腔本科班團支部

2017級信息管理與信息系統本科2班團支部

2017級生物技術本科班團支部

2017級全英班團支部

2018級口腔專科班團支部

2018級護理專科1班團支部

2018級助產專科班團支部

2018級預防醫學本科班團支部


二、先進個人

(一)青年崗位能手(5名)

   張一丹  王曉飛      陳茜茜  

(二)社會實踐優秀指導教師(11名)

   羅喻超  勞梅麗              

吳乾圣      王曉飛  金桂云  張延楠

(三)優秀學生社團指導教師(6名)

               李偉斯          

     (四)國家獎學金獲得者(13名)

肖艷梅  2016級公共事業管理(健管)本科班

   2015級針灸推拿學本科班

劉艷敏  2016級涉外護理班

   2016級口腔醫學本科班

郭夢嬋  2015級臨床醫學本科(創新班)

鄧芷琳  2015級臨床醫學本科(一附院)班

陳志慧  2015級臨床醫學本科(臨床心理學)

   2015級應用統計學本科班

蔡潔怡  2015級臨床醫學本科五班

曹明玉  2016級藥學本科一班

鄧大略  2015級信息系統與信息管理本科班

張慧慧  2016級臨床醫學專科1班

張奇珂  2016級醫學檢驗技術本科班

(五)十佳學生(10名)

余鐘豪  2015級臨床醫學本科一班:              

蔡潔怡  2015級臨床醫學本科五班:              

王佳琳  2015級臨床醫學本科全英班:              

張佳欣  2015級護理學本科五班:                

劉逸飛  2015級中醫學本科一班:                

   2015級臨床醫學本科二附院班:          

肖艷梅  2016級公共事業管理(健康管理)本科班:

王佳慧  2016級環境科學本科班:                

   2016級護理專科二班:                  

杜彥婷  2017級生物技術本科班:                

(六)優秀共青團干部(73名)

高等職業教育學院:    劉備岑  趙良霞  徐怡姍  

吳宇晴      陳麗燁

第一臨床學院:    歐秀煜  蘇小優  陳鑫怡

   劉天嬌  王雅榕  薛舒月

第二臨床學院:余涵睿  申子朵

急診創傷學院:李何玉  高兢望

中醫學院:楊澤云      常新悅  鄭繼賢

國際護理學院:王    萬利源  薛程予  田文雯

管理學院:    王自強  符雨薇  陳惠文

熱帶醫學與檢驗醫學院:陳芳潔  王曉娜  許杏珍

公共衛生學院:白婧琰  胡瑩雪  李振鑫

藥學院:樊自強      李浩東    

口腔醫學院:湯    鄭文奕

醫學信息學院:姜銘惠  楊善

基礎醫學與生命科學院:杜彥婷

國際教育學院:  

第一附屬醫院:    陳漢珠

第二附屬醫院:      

學生會:辛映燁      黃博舒    

學生社團聯合會:    樊芮伽  葛霖菲

青年志愿者協會:    卓恩玉    

大學生藝術團:葛舒俏

大學生事務中心:程鴻明  王璐倩  李徐華

學生掛職團干部:郭靜悅

音控組:李慧琳

大學生記者團:江雨欣

大學生廣播站:何美香

海南醫學院紅十字會:劉政權  王佩嬌

國旗護衛隊:王鈺瑤

大學生創新創業工作中心:  

(七)優秀學生干部(58名)

高等職業教育學院:劉軒彤  唐文棟  顏韋唯  

周曉霞  韓亞林

第一臨床學院:    董白雪  李雨澄  吳孟婕

第二臨床學院:肖廷峰

急診創傷學院:李昕航  陳代乾

中醫學院:蘇運濤  徐溶澧    

國際護理學院:邱佳俊  崔潤東  郭備霖

管理學院:        方祖成

熱帶醫學與檢驗醫學院:        鄒小杰

公共衛生學院:黃靖宇  陳鴻明

藥學院:王洋海  蘇增一

口腔醫學院:趙    吳時旺

醫學信息學院:      

基礎醫學與生命科學院:何宛俞

國際教育學院:李福濤  張晨源

學生會:陳邦培  張云霄  張俊杰  曹政楠

學生社團聯合會:        周瑩瑩

青年志愿者協會:吳欣欣  符永華  孫鶴寧

大學生藝術團:高佳詩

大學生事務中心:馬        藍瑩王    

學生掛職團干部:  

音控組:王朋星

大學生記者團:丁至立

大學生廣播站:孫宇珊

海南醫學院紅十字會:    楊文鴻

國旗護衛隊:朱  

大學生創新創業工作中心:吳彩鳳

(八)優秀共青團員(156名)

高等職業教育學院:張佳鈺  何慧芳  赫方方  韋佳佳

張文益  余麗娜  陳頻頻  郎禹淇

  農曉雨              

趙方園  余奧林  李小渝  吳冬子  

劉梓晴              

王美妹  杜思熳  周凱樂  蔡穎爍  

余雅琦  張藝馨  賀佳煒      

       李藝璇

第一臨床學院:王時厚  曾加加  陳盛南      馬銥梅

吳明嫦  李媛媛      何文梅  張雨萌

高芳美  曾垂斌      曾將婷  李梅霞

趙文寅  盧婷婷  廖凡怡        

       金怡伶  楊春暉  李昕航

第二臨床學院:徐少懷

急診創傷學院:    姜智川  林佳琳  劉洪鑫

中醫學院:閔成志  王子琴      周銀凌  王茁月  

陳妍婷  胡治軍  劉海輪  吳白樺  柳家凡  

   郭盈穎

國際護理學院    陳雅倩  葛菲菲  李海霞  

     羅桂琴    

管理學院:            王培宇  

岳玟珠  劉芳菁  黃江玲

熱帶醫學與檢驗醫學院:劉文娟  林先駿  王麗翠

   趙秋宇  孫家蔚

公共衛生學院:林小政  黎國振  張澤鵬  王青青  吳彩鳳

藥學院:曾        鄭秀  高瀾文  姜熙林    

口腔醫學院:陳    郭承序  黃鈺乾  林萬蕓

醫學信息學院:韓蔚興      伍賽雅

基礎醫學與生命科學院:何佳琦  陸菁菁  袁滋鐸

國際教育學院:    朱天怡      張思怡

第一附屬醫院:王葉凌  陳進文  符艷露  李天文

第二附屬醫院:肖    陳德仁      李為敏

學生會:李彩雯  武瑞倩  熊小晴  李婷婷  譚新歷  謝珊珊

學生社團聯合會:胡    周鍶佳  王位喜        

青年志愿者協會:李南杏  劉紅艷  王志      徐欣悅

大學生藝術團:戴雅文

大學生事務中心:云宏芳  黃倩蘭  劉芷琴  王忠華

學生掛職團干部:董志輝

音控組:葉  

大學生記者團:李  

大學生廣播站:  

海南醫學院紅十字會:    張應勤

國旗護衛隊:李居美

大學生創新創業工作中心:劉  

(九)優秀青年志愿者(30名)

王少紅      楊良培  麥海蕊          付怡丹

       李致悅  程興怡  陸菁菁  何明慧  尹嘉梁

王秀虹  王婧思  高振樞  李應蕃  呂小茜  韋佳佳  符倩婷

吳業昊  孫小龍          謝毓敏  周小迪  洪芷媛

董莉恒  羊淑愛

(十)自強之星(8名)

楊雯悅(17級藥本三班)   姚宏紀(17級生物技術)

李永梅14級預防1班)  林夢玉(17級中醫1班)

 思(16級信管本)   姚俊伊(15級臨本5班

肖艷梅(16級公管理班) 王麗蕊(16級護理4班)

(十一)暑期社會實踐學生積極分子(38名)

高等職業教育學院:候曉欣  余麗娜    

第一臨床學院:吳坤京  鄭秋晨    

第二臨床學院:邢  

急診創傷學院:楊永杰  李昕航

中醫學院:陳定江  姜睿智    

國際護理學院:李宣璋    

管理學院:孫    林夢云  匡均均

熱帶醫學與檢驗醫學院:陳新富  陳思瑩  王曉娜

公共衛生學院:郭靜悅  湯人艷    齊 

藥學院:周小妃      馮雅雯 

口腔醫學院:浦友倩        

醫學信息學院:劉海萍  張凱緣

基礎醫學與生命科學學院:何宛俞  陸菁菁

國際教育學院:林學勤  李福濤    

青年志愿者協會:楊紫薇

校紅十字會:黃  


(十二)社會實踐活動優秀論文(20

一等獎(3篇)

《三亞市海棠灣、亞龍灣、榆林灣近岸表層海水重金屬污染狀況研究》(公共衛生學院作品,作者:郭靜悅、羊金玲、王書雅,指導教師:于德娥)

《不同環境中假絲酵母菌的分布研究》(基礎醫學與生命科學學院作品,作者:劉懿葳、李精源、王路路 ,指導教師:吳金燕)

《海南省留守兒童親子關系、同伴關系與問題行為:心理彈性的中介作用》(第一臨床學院作品,作者:劉梅、梁淑怡、車蕾蕾,指導教師:梁麗娟)

二等獎(6篇)

《酶法制備菠蘿蜜籽抗性淀粉的工藝優化及特性研究》(公共衛生學院作品,作者:陶宇、鄧小寶、孟齊,指導教師:方桂紅、詹達謀)

《海南省近岸養殖區海產品及海水中鉛和汞污染狀況》(公共衛生學院作品,作者:李雪、梁海寧、鄭柳芳,指導教師:周靜、于德娥)

《海南自由貿易試驗區的社會認知度調查——以海口市為例》(藥學院作品,作者:曾慧慧、仲其嵐、朱慧妍,指導教師:黎同柏)

《海口市三甲醫院護士職業倦怠現況調查》(第一臨床學院作品,作者:馬穎、陳怡君,指導教師:于德娥)

《針對海口市三所高校學生對服兵役的認識分析——以海口市三所高校為例(海南大學、海南師范大學、海南醫學院)》(熱帶醫學與檢驗醫學院作品,作者:李杰、林毓、符麗君,指導教師:彭臻

《海口市中老年人體檢人群糖尿病回顧性調查分析》(公共衛生學院作品,作者:湯人艷、陳濟麗、關昌榮,指導教師:張帆、劉玉梅)

三等獎(11篇)

《東方市八所鎮農村婦女乳腺癌預防知信行調查分析》(第一臨床學院作品,作者:陳志慧、賈仔、袁鈳淇,指導教師:周永江)

《三種正畸矯正器的優劣探析》(口腔醫學院作品,作者:劉育菘、陳麗、浦友倩,指導教師:張黎)

《不同溫度下植物對甲醛吸收程度的差異》(公共衛生學院作品,作者:李軻、周炳賢、鄧玉霞,指導教師:于德娥)

《海口市中老年體檢人群高脂血癥檢出情況回顧性分析》(公共衛生學院作品,作者:陳濟麗、范世恒、關昌榮,指導教師:張帆、劉玉梅)

《海南省基層群眾對熱帶病防治知識知曉程度調查及分析》(第一臨床學院作品,作者:符曉旭、李桂嬌、林巧世,指導教師:陳錦龍)

《海南省健康旅游服務業市場情況調研報告——以海口市居民和游客為例》(管理學院作品,作者:符夢甜、黃磊,指導教師:王周凱欣)

《海南省海口市社區群眾醫療急救措施普及程度的調查及分析》(熱帶醫學與檢驗醫學院作品,作者:王曉娜、王艷晶、荊世鑫,指導教師:彭臻

《有關海南省偏遠地區貧困兒童教育現狀調查與安全知識教育的認知和反思》(國際教育學院作品,作者:李福濤、王佳琳、王萌,指導教師:符琳、揭秋云)

《海南省基層人民群眾熱帶病防治知識情況調查》(第一臨床學院作品,作者:李潔潔、邱勛釗、陳浩文,指導教師:陳錦龍)

《海南醫學院黎藥數據庫的研究現狀及建設前景》(藥學院作品,作者:曹明玉、陳邦培、趙婧文,指導教師:張開震)

《海口市對于女童保護的認知度和知識普及程度》(第一臨床學院作品,作者:曾加加、鄭秋晨、羅敏,指導教師:高新征、袁曦)


三、2018年暑期院前急救基線調研先進個人名單

高等職業教育學院(33人)

徐從娟  金崧鈺  呂玲麗  陳遠景  梁逸萍      

   林皓天  陳周琴  湯三泉      王慶瑋  

       韋佳佳  韋馨玲  張晨薇  趙葉明

鄧全強          田漢青          

尹藝霖  連敏敏  余麗娜  譚東明  石一彤  朱建凱  

程湘怡      吳菁華

第一臨床學院(48人)

   鄭逸群  張宇茜  王令達  蘇亞超  趙懿孺  

   毛文昕  薛舒月  董瀚羲      常治清  

張明浩  程晶丹  唐希堯  朱鑫杰      陳澤霓

陳麗蘋  黃金滿      何雅芳  劉天嬌  何卓穎

   李雨澄                

   劉芷琴      盧俊宏  張超玲  周琳校

       王莉瑩  郭夢嬋  李雪蕾  朱家煒

胡佳豪  黃文君      朱志博  余子倩    

第二臨床學院(16人)

               茍亞婷    

張傲君          余星慧  鐘丹丹  曾曉君

張俊杰  趙明宣  馬昕芮  申子朵

急診創傷學院(11人)

孟繁順  朱妹寶      林佳琳          

崔依蕾  閉勁哲      蔣雨恒  林佳晴

中醫學院(24人)

   許文露      宋啟瑞  廖宇翔  劉彩玲  

岑燕彤  黎玉婷  吳玉艷          趙艷玲  

       堯明慧  黃雅琪  彭清林  王明錦  

牛金環  郭盈穎  楊慧慧  陳曉曉      詹玉榮

國際護理學院(10人)

   徐章婭  葛菲菲  李湘怡    包文欣  

   嚴鈺杰  冉冬梅  益西卓瑪

管理學院(10人)

   何賽軍  陳妍玉      王志  羅甜甜  

楊思琪          杜媛媛

熱帶醫學院與檢驗學院(9人)

   牛金豆  隋佳惠  覃曉寧  孫奕晴  左世亮  

       張鵬碩

公共衛生學院(8人)

楊珍珍  孫昕昊  陳權洪              

   謝揚帆

藥學院(11人)

姜熙林  王澤彥          戚國精      

周佳慧  顧珂如  趙岳晗  謝宗萍    

口腔醫學院(6人)

龔一鳴      王浚宇  浦友倩      黃月千米

醫學信息學院(12人)

王超逸      李相穎      張譯元      

   楊曉琳  玉冰冰  郭婷婷  孫晨鵬  張航行

基礎醫學與生命科學學院(4人)

陸菁菁          王美燕

國際教育學院(10人)

王夢歐    段佳琦  吳建豪  吳清濤    

王建軍  李福濤  陳雨露  陳思錫







標簽:
上一篇:學校宣傳部轉發關于積極參與2019年度學習習近平總書記關于扶貧工作的重要論述征文活動的通知
下一篇:學校宣傳部、工會、團委關于評選表彰第七屆全省道德模范暨推薦全國道德模范候選人的通知
分分彩挂机计划软件